12 апреля в рамках Всемирного дня цирка в филиалах Российской государственной цирковой компании - «Росгосцирк» по всей стране пройдет «Всероссийская открытая репетиция».
Одним из участников во Всероссийской акции выступит и Рязанский цирк. Артисты программы с национальным колоритом «Вместе целая страна» и учащиеся детских школ искусств г. Рязани проведут совместную «Открытую репетицию» на манеже Рязанского цирка.
В это раз темой творческого показа станет «Музыка и Движение». На репетиции прозвучит не только музыка, но и умение цирковых артистов выполнять акробатические трюки красиво, легко, музыкально и непринужденно. Помимо традиционно цирковых номеров будут
представлены и творческие коллективы детских школ искусств: ансамбль духовых инструментов «Фантазия», хореографический ансамбль «Радость», ансамбль народной песни «Перезвон».
Зрителями этого уникального события станут учащиеся детских творческих школ и коллективов нашего города.
«Поддерживать интерес к цирковому искусству у детей — один из важнейших приоритетов нашей компании. В успехах этих юных артистов — будущее отечественного цирка. Поэтому будем рады Всемирный день цирка отметить вместе с талантливой молодежью на цирковых манежах по всей стране», — отметил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.